Готовые спреи для игр на движке Half-Life
(Counter-Strike Source, Left 4 Dead,
Left 4 Dead 2, Team Fortress 2)
⇩ Купить автору кофе ⇩

Блог сайта LogoCS ›› Изготовление анимированного спрея

Ну вот, наступил период раскрыть очередной способ по изготовлению анимированных спреев для CSS (других похожих игр TF2, L4D и т.п.). В этом способе особых умений и не нужно, всё получается в лучшем виде при минимальной затрате трудочасов.

Для начала нам нужна одна программка, которая сводит анимированные кадры в один файл – анимированного спрея для Counter-Strike. Программку под названием «VTFedit» (официальный сайт программы) можно скачать на нашем сайте logocs.ucoz.ru.

Итак, качаем программку, устанавливаем. Данная программа вообще очень полезна для спреев в целом. В ней можно просматривать спреи, склеивать, изменять и т.д.

Ищем анимированный файл, который, как нам кажется, будет смотреться шикарно как спрей в css или других играх семейства Half-Life. Можно, конечно, самим нарисовать, но здесь идёт речь именно о конвертировании. Поэтому, не вдаваясь в подробности, начну с того, что у нас уже есть несколько графических файлов, которые при склеивании дают анимацию.

Формат данных файлов может быть как .jpg, так и .png. Последний предпочтительнее, т.к. даёт больше качества. Но тут главное не переборщить, т.к. размер вашего готового спрея не должен превышать 120Кб, в количестве кадров (файлов для склейки) вы не ограничены. И ещё, самая важная деталь, размер этих склеиваемых кадров должен быть кратным 8ми, если не дружите с цифрами, то вот вам шаблонные размеры (64, 128, 256, 512). То есть картинка может быть как 64 пикселя на 128 пикселей, так и 128х128. Вариантов много.

Следующий шаг состоит в том, чтобы открыть нашу установленную программу «VTFeditor», и импортировать все наши файлы для склейки. Причём файлы надо выбирать так, как будут они идти по хронологическому порядку. Первый, второй, третий и т.д.

 

Файлы импортировали, можно проверить, как будет примерно выглядеть наш готовый спрей. Нажимаем эту кнопочку и любуемся:

 

На скорость не обращаем внимания, тут она безумно-бешенная, в игре будет всё гораздо медленнее. Ну, полюбовались, теперь сохраняем наш готовый спрей в нужном формате. Делаем следующее:

Получаем два файла, это и есть анимированный спрей. Как его установить, вы можете прочитать инструкцию здесь.


Дата: 06.11.2011 / Рейтинг: 10728

Комментарии к материалу: Изготовление анимированного спрея

01.01.2015

Сделайте мне спрей

<
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Коллекция спреев:


О спреях:

Случайный спрей:

Рейтинг: 857
Использование любого материала с этого сайта возможно только с указанием ссылки на этот сайт, такого вида: //logocs.ucoz.ru
LogoCS © 2024. Хостинг от uCoz

Яндекс.Метрика